Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

«Столица Нижний» планирует построить еще один жилой комплекс в Сормовском районе

03.11.2022

Девелопер «Столица Нижний» планирует построить еще один жилой комплекс в Сормовском районе Нижнего Новгорода недалеко от строящегося сейчас ЖК «Дома на Культуре» — в границах улиц Федосеенко, Ударной, Достоевского, 8 Марта.

17 октября 2022 года документация по планировке территории под застройку утверждена Министерством градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Всего на участке площадью 2,64 Га планируется построить два двухсекционных 12-этажных дома почти на 20 тыс. кв. метров жилья. Предполагается, что проживать в них будут не менее 665 жителей.

В жилом комплексе будет обустроен просторный двор с большими зонами для тихого отдыха, детскими и спортивными площадками, которые будут расположены на безопасном расстоянии от проездов и автостоянок, рассчитанных на 287 машино-мест.

Комплексное благоустройство предполагает новое современное озеленение, площадь которого выше нормативов. Кроме декоративно-планировочной функции, оно будет защищать жилые дома и двор от шума и пыли.

Вдоль дворовых фасадов проектируемых домов планируется организовать пешеходную зону с выходами из подъездов. На территориях общего пользования по периметру квартала и, частично, по участку дома №1 планируется строительство велосипедной дорожки шириной 1,5 метра.

Жилой комплекс удобно разместится вблизи одной из главных транспортных артерий Сормовского района — улицы Федосеенко, по которой проходят маршруты общественного транспорта.

Вблизи ЖК расположены детские сады, школы, поликлиника, магазины, библиотеки, предприятия сферы услуг, автобусные остановки, прогулочные зоны и одна из крупнейших рекреационных зон Нижнего Новгорода — Сормовский парк.

В данный момент ведется проектирование жилого комплекса. Компания планирует начать строительство в 2023 году.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph