Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

27 июля 2012 года состоится праздник, посвященный завершению строительства жилого микрорайона «Седьмое небо» и официальному открытию в его составе торгово-развлекательного центра «Седьмое небо»

18.07.2012

Праздник состоится 27 июля 2012 года в 17:00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Бетанкура, дом 1 – Торгово-развлекательный центр «Седьмое небо».

В рамках мероприятий: официальная часть и пресс-конференция, а также обширная развлекательная программа, в том числе концерт популярной группы «Градусы» и праздничный фейерверк.

В торжествах примут участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Проекты жилого комплекса и торгово-развлекательного центра в его составе реализованы под управлением группы компаний «Столица Нижний».

Все обязательства компании по строительству необходимых объектов социальной и коммунальной инфраструктуры микрорайона выполнены. Торгово-развлекательный центр фактически начал свою работу 26 апреля 2012 года.

Жилой комплекс «Седьмое небо»

Жилой комплекс «Седьмое небо», строительство которого началось в октябре 2007 года, – это первая в Нижнем Новгороде масштабная застройка микрорайона нового типа в формате «город в городе», расположившаяся на 50 гектарах, с собственной инженерной, коммунальной и социальной инфраструктурой, в составе которой детский сад на 225 мест.

В составе жилого комплекса построено 18 жилых домов, в которых размещается 2 265 квартир.

В сентябре 2011 года на «Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий 2011» проект жилого комплекса «Седьмое небо» группы компаний «Столица Нижний» был удостоен диплома II степени в номинации «За уровень обеспеченности проекта объектами коммунальной и социальной инфраструктуры».

Торгово-развлекательный центр «Седьмое небо»

«Седьмое небо» – крупнейший торгово-развлекательный центр в заречной части Нижнего Новгорода. Его строительство началось в январе 2011 года. Являясь частью жилого комплекса «Седьмое небо», он расположен на одной из основных магистралей недалеко от Борского моста в удобной доступности для жителей заречной части города, жителей Балахны, Дзержинска и Бора.

Общая площадь торгово-развлекательного центра – 75 000 кв.м. В торгово-развлекательном центре было создано более 1 300 новых рабочих мест.

В торгово-развлекательном центре работает крупнейший в регионе 10-зальный кинотеатр «Синема Парк Deluxe» на 2050 мест с единственным в городе суперзалом IMAX.

Среди других якорных операторов торгово-развлекательного центра «Седьмое Небо» крупнейшие российские и зарубежные ритейлеры: строительный гипермаркет «Castorama», гипермаркет электроники «М.Видео», спортивный клуб нового формата «Физкульт» с бассейном, первый в городе магазин крупнейшей российской сети товаров для детей «Бубль Гум» площадью 2 300 кв.м., ассортимент которого состоит из более чем 50 000 наименований по демократичным ценам. В торгово-развлекательном центре «Седьмое небо» уже работают такие крупные сети как «Lindex», «Terranova», «Quiksilver», «L.C.Waikiki», «KFC». 23 июля 2012 г. откроется продуктовый гипермаркет «Ашан», а в августе – гипермаркет самой большой в Европе и второй в мире розничной сети по продаже модной одежды «H&M».

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph