Девелопер «Столица Нижний»

Жилой комплекс «Дома на Культуре»

Жилой комплекс «Дома на Культуре» расположен на пересечении улиц Коперника и Культуры в Сормовском районе Нижнего Новгорода и окружен прогулочными зонами и развитой инфраструктурой центра Сормова.

Застройка будет включать два жилых дома по 18 этажей, в первом доме будет 479 квартир. Кроме этого, в домах предусмотрены коммерческие помещения общественного назначения.

Ввод первого дома в эксплуатацию планируется в 1-м квартале 2023 года. Продажи квартир в новом жилом комплексе уже стартовали.

Квартиры в домах будут сдаваться в эксплуатацию с улучшенной отделкой уровня «комфорт»: в жилых комнатах в качестве напольного покрытия выбран ламинат, в кухне и прихожей — керамогранит; санузел полностью выложен плиткой; по всей квартире — натяжные потолки.

Планировочные решения также разнообразны: от компактных студий до просторных 3-комнатных квартир. Покупателям доступны как классические, так и евро планировки с кухней-гостиной.

Местоположение жилого комплекса крайне выгодно с точки зрения наличия прогулочных зон и развитой инфраструктуры района — в шаговой доступности расположены скверы имени Рыбакова и Рязанова, бульвар Юбилейный, стадион «Труд», Сормовский парк, зоопарк, а также школы, детские сады и другие объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

Об особенностях проекта рассказал Борис Замский, заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса, член совета директоров «Столицы Нижний»:

«„Дома на Культуре“ — это первый проект девелопера «Столица Нижний» в Сормовском районе. Традиционно в последние годы наш бизнес сосредоточен в нагорной части города, но мы всегда старались уделять большое внимание развитию перспективных проектов в заречной части, поскольку хотели, чтобы наши стандарты по отделке квартир, уровню благоустройства и обустройству мест общественного пользования оценили не только жители верхней части города, но и патриоты заречной части. Это проект для тех, кто хочет переехать в современное новое жилье, при этом не покидая полюбившуюся, привычную и комфортную локацию. 

„Дома на Культуре“ — это современный жилой комплекс с высокими потребительскими свойствами. Большое внимание мы уделили деталям: в новых домах мы создадим индивидуальный дизайн холлов — будет витражное остекление и светодиодное освещение; входы в подъезды будут без ступенек, что позволит удобно завезти коляску или велосипед; тепло в домах будет обеспечено собственной котельной; на придомовой территории появятся зеленые зоны отдыха с деревьями и цветами, детские площадки для разных возрастов. Отличительная черта проекта — это паркинг для автомобилей с эксплуатируемой кровлей, на которой будет располагаться спортивная площадка для игровых видов спорта. Мы уверены, что новый проект станет украшением района, а его местоположение и транспортная доступность позволят ему занять лидирующую позицию на рынке недвижимости в заречной части города».

Застройщик проекта — ООО Специализированный застройщик «Виктория НН». Официальный слоган проекта: «Дома на Культуре» — новая культура жизни!

На сайте https://domakultura.ru уже доступны планировки и стоимость квартир. Телефон отдела продаж (831) 220-90-20. Проектная декларация на сайте нашдом.рф.

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit