Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Архитектурная концепция 2-й очереди ЖК «Симфония Нижнего» будет выбрана по конкурсу

13.08.2020

Архитектурная концепция второй очереди ЖК «Симфония Нижнего» в Нижнем Новгороде будет определена на основе открытого конкурса, который пройдет с 12 по 25 октября. Победителя будет выбирать независимый экспертный совет. Об этом со ссылкой на министерство градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно сообщению, конкурс проводится по инициативе регионального министерства градостроительной деятельности, при поддержке Союза архитекторов России и нижегородского отделения Союза.

В качестве заказчика выступает ООО «РегионИнвест52» — застройщик первой очереди ЖК «Симфония Нижнего».

По информации девелопера «Столица Нижний», в данный момент ведется подготовка к строительству 2-й очереди жилого комплекса, которая расположится вдоль улиц Ильинской и Новой. Задача компании — интегрировать новы е жилые дома в пространство улицы Ильинской и Започаинья, концепция редевелопмента которого разрабатывается консорциумом во главе с санкт-петербургской компанией «Ленгипрогор». Кроме того, участники конкурса должны предложить концепцию планировки квартала с сохранением во внутриквартальном пространстве действующего детского сада №248 и выноса здания гаража по улице Новой, 38.

По словам министра градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области Марины Раковой, мастер-план развития Започаинья задает общую концепцию будущего этой территории, при этом архитектура отдельных зданий и кварталов должна быть выбрана через конкурсную процедуру.

«Мы благодарны компании «РегионИнвест52» за смелость и согласие на проведение конкурса. Оценивать проекты должно профессиональное, независимое жюри, а не только сами застройщики», — сказала Марина Ракова.

Для участия в конкурсе архитектурные мастерские и бюро, индивидуальные предприниматели могут зарегистрироваться на сайте «БЮРО деловых событий» до 10 сентября. Эскизные проекты будут приниматься до 10 октября 2020 года.

Авторы лучших эскизных проектов получат премии:

  • 1 место — 300 000 рублей;
  • 2 место — 200 000 рублей;
  • 3 место — 150 000 рублей.

 

Источник: https://stnmedia.ru/news/27799/

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph