Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Премия «Перо Жар-Птицы», учрежденная группой компаний «Столица Нижний», в 2016 году будет посвящена 800-летию Нижнего Новгорода

10.08.2016

© Медиапроект «Столица Нижний» http://stnmedia.ru/?id=33381

В рамках подготовки к празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода группа компаний «Столица Нижний» в 2016 году приглашает нижегородских профессиональных и начинающих художников, скульпторов, мастеров народных-художественных промыслов принять участие в конкурсе на соискание премии «Перо Жар-Птицы», которая будет посвящена 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Столица Нижний».

На конкурс принимаются одна и более работы размером не менее 70/50 см., которые делают объектом художественного осмысления Нижний Новгород как уникальное культурное пространство, объединяющее традиции и современность. Определять победителя будет экспертный совет, в который входят профессиональные художники, искусствоведы, деятели культуры.

Премия дает победителю право на получение  500 000 рублей, включая сумму налога с получаемого дохода, для выполнения серии произведений, не менее 12 работ, посвященных данной теме. Художественные образы в серии работ должны передавать уникальность Нижнего Новгорода, отражать специфику нижегородского характера, отразившуюся в истории города. Созданные в рамках проекта картины передаются заказчику — учредителю премии. Победитель с созданными на грант картинами по согласованию с учредителем премии принимает участие в различных выставках.

Условия участия в конкурсе:

  1. «Премия «Перо «Жар-Птицы» присуждается раз в год и вручается в день рождения ТРЦ «Жар-Птица». Фонд Премии (гранта) – 500 000 рублей.
  2. Грант дает право на получение благотворительной помощи в пределах 500 000 рублей, включая сумму налога с получаемого дохода, на оплату мероприятий, направленных на развитие культурных традиций и способствующих творческому развитию художника или творческого коллектива. Учредитель гранта выступает в качестве налогового агента по перечислению налога с суммы оказанной помощи.
  3. Соискателями премии могут стать  художники, скульпторы, мастера НХП не моложе 18 лет или профессиональные творческие коллективы.
  4. Заявки от желающих принять участие в конкурсе принимаются до 30 сентября 2016 года. Заявка включает в себя название, краткую справку об участнике и презентационные материалы в цифровом формате.
  5. Экспертный совет года, избранный в соответствии с темой года, отберет финалистов конкурса.
  6. Работы финалистов будут демонстрироваться публике на мольбертах на площадке ТРЦ «Жар-Птица» в течение октября.
  7. Победитель премии определяется экспертным советом на праздновании дня рождения ТРЦ «Жар-Птица».

Напомним, ежегодная премия «Перо Жар-Птицы» была учреждена группой компаний «Столица Нижний» в 2015 году. Первым лауреатом премии, получившим полмиллиона рублей на развитие коллектива, стал фольклорный этнографический ансамбль «Свети-Цвет». Премия была вручена победителю на торжественном открытии торгово-развлекательного центра «Жар-Птица» в декабре 2015 года.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph