Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Лариса Моторина: «Дай бог, чтобы премия „Перо Жар-Птицы“ уже с первого конкурса стала неотъемлемой частью нижегородского культурного пространства»

21.12.2015

Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина рассказала о значении премии «Перо Жар-Птицы» для Нижнего Новгорода.

— Существует такая пословица: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Сегодня мы открываем торговый центр с красивым русским названием «Жар-Птица». Дай бог, чтобы и премия «Перо Жар-Птицы», учрежденная группой компаний «Столица Нижний», уже с первого конкурса стала неотъемлемой частью нижегородского культурного пространства, развивалась и вовлекала в творчество все больше талантливых нижегородцев.

Значимость этой премии обусловлена тем, что создана она для сохранения русской традиционной культуры, в которой — душа России, душа Нижнего Новгорода. Хочется, чтобы этот проект жил и развивался дальше.

Отбор конкурсантов в этом году, конечно, был сложный. С Надеждой Георгиевной Бабкиной мы обсудили возможность того, чтобы она сама ездила по Нижегородской области, просматривала и отбирала коллективы для участия в конкурсе «Перо Жар-Птицы». Благодаря ее участию и содействию, благодаря конкурсу-фестивалю, организованному группой компаний «Столица Нижний», нижегородцы смогут открыть для себя новые направления в фольклорном творчестве и по-настоящему полюбить это направление музыкального искусства.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph