Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Группа компаний «Столица Нижний» станет новым издателем еженедельника «МК в Нижнем Новгороде»

11.12.2015

ООО «Р и М» (входит в группу компаний «Столица Нижний») станет новым издателем популярного еженедельника «МК в Нижнем Новгороде». Соответствующий договор 10 декабря в Москве подписали директор ООО «Р и М» Элада Нагорная и заместитель генерального директора ЗАО «Редакция газеты „Московский комсомолец“», руководитель региональных и международных проектов «МК» Олег Воробьев.

Договор предусматривает передачу прав на издание газеты «МК в Нижнем Новгороде» с января 2016 года. Газета будет выходить еженедельно форматом А3 и объемом 32 полосы, 14 из которых будут закреплены за нижегородской редакцией. Кроме того, новый издатель займется наполнением и продвижением сайта «МК в Нижнем Новгороде»: nn.mk.ru

В ходе посещения редакции «Московского комсомольца» Элада Нагорная встретилась с учредителем, главным редактором и директором издательского дома «МК» Павлом Гусевым. По словам Нагорной, в ходе встречи обсуждались перспективы развития еженедельника в Нижнем Новгороде. «Общение с Павлом Николаевичем, который работает главным редактором МК уже более 30 лет и является ведущим медиа-менеджером России, ценно само по себе. Для меня, как для руководителя нескольких частных СМИ, крайне интересен опыт человека, который столько лет успешно управляет независимыми изданиями под общим брэндом „Московский комсомолец“, — рассказала Элада Нагорная. — Мы нашли много общего во взглядах на то, как должны развиваться современные региональные СМИ. Для меня лично и для группы компаний «Столица Нижний» в целом большая честь и при этом особая ответственность — издавать газету с таким именем, репутацией и историей».

В настоящее время ООО «Р и М» является издателем журналов Bellissimo и «Столица Нижний», еженедельной газеты «Патриоты Нижнего», а также учредителем сетевого издания «Столица Нижний» (stnmedia.ru), объединяющего в себе ленту новостей и ежедневные видеопрограммы. «„МК в Нижнем Новгороде“ — новый этап в развитии нашего медиахолдинга и вместе с тем новые вызовы для нашей команды, — сказала Элада Нагорная. — Мы впервые будем издавать региональный выпуск известного федерального издания и впервые от привычного нам бесплатного распространения перейдем к продажам и подписке».

Элада Нагорная сообщила, что главным редактором «МК в Нижнем Новгороде» останется Татьяна Михайлова. «Это профессионал, обладающий большим авторитетом среди коллег, бизнес-партнеров, органов власти, но главное — среди читателей, которые любят „Московский комсомолец“ и каждую неделю ждут его новый выпуск», — пояснила Нагорная. Директором издания станет Максим Калашников, который в настоящее время работает над журналом «Столица Нижний».

Первый номер газеты «МК в Нижнем Новгороде» с новым издателем увидит свет 13 января 2016 года. Редакция газеты расположится по адресу г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, 117 — в бизнес-центре «Столица Нижний».

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph