Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Первый бесплатный концерт в рамках проекта «Культурные сезоны» пройдет в Нижнем Новгороде 28 августа

26.08.2015

28 августа 2015 года на месте знаменитой сцены «Ракушка» в Александровском саду Нижнего Новгорода состоится первый бесплатный концерт в рамках проекта «Культурные сезоны». Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Нижнего Новгорода Майя Балашова исполнит для зрителей романсы и русские народные песни.

Цикл бесплатных концертов, на которых нижегородцы и гости города смогут увидеть выступления лучших музыкальных коллективов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, финансируется группой компаний «Столица Нижний» и проводится совместно с «Рождественской стороной». Начало мероприятия — в 18:30.

Первый концерт «Культурных сезонов» предварит презентация новой коллекции модной одежды «Хохлома», созданной с 100-летию золотой хохломы на основе уникальных рисунков известного на весь мир нижегородского прикладного искусства. В создании коллекции принимали участие нижегородцы — дизайнер-стилист, член Союза дизайнеров России Людмила Кирикова и художник-модельер Максим Засыпкин. Коллекция также включает аксессуары из серебра и дерева, над которыми работали художницы семеновского предприятия «Хохломская роспись».

Первая коллекция модной одежды на основе уникальных рисунков хохломской росписи появилась еще в 2014 году. Проект был представлен на фестивале «Русские сезоны» в Москве, где эксперты признали его успешным. В настоящее время создание модной одежды является одним из направлений работы фабрики «Хохломская роспись».

Справка

Майя Балашова — певица, исполнительница фолка, русских песен и романсов. Ведет активную творческую деятельность, постоянная участница городских и областных мероприятий. Ее выступления проходят на самых престижных площадках России и Европы. Также является режиссером концертных программ, занимается организацией благотворительных концертов и акций для детских организаций и ветеранов. Майя Балашова имеет в арсенале несколько уникальных программ, не имеющих аналогов в России.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph